Сложности жизни матери-одиночки!

#1 23 августа 2014 в 01:23
Каждая мать-одиночка живет по-разному, так как одинаковых жизней просто не существует. Но их всех объединяет общая проблема - это то, что они растят своих детей в одни. Хотя сейчас считается абсолютно нормальным жить без мужа. В нашей стране есть много девушек, которые совмещают карьеру и воспитание ребенка. Хотя государство идет навстречу таким женщинам, поэтому существуют выплаты матерям одиночкам в Москве и в других городах, поселках.
Но несмотря на это тяжело обеспечить жизнь своего ребенка, дать ему все то, что у него бы было в полноценной семье. На протяжении всей жизни собственного сына или дочери мать будет жертвовать своей жизнью ради их блага. Ведь, когда ребенок маленький его нужно самостоятельно научить ходить, говорить, далее выучить в школе, затем в институте, а, самое главное, это дать любовь за двоих, что есть очень важным.
Конечно, воспитаешь ребенка одному тяжело, но многие люди, которые жили в неполноценной семье, умные, добрые и отзывчивые. Это зависит совсем не от того, большая семья или маленькая, живешь ли ты с мамой или папой, важно абсолютно другое, то каким человеком растили с самого детства.
#2 29 августа 2014 в 15:40
Матерям конечно тяжело растить одним ребенка. А если на дай Бог с мамой случится что, мы к сожалению, не застрахованы от несчастий. Кто бы чего не говорил, но ребенок выросший без папы - совсем другой. Не важно даже мальчик это или девочка. Папы нужны детям. Большая ошибка многих мам - после развода лишать пап общения с детьми. Ребенка не должны касаться личные неурядицы родителей. Хотя ситуации бывают разные. Но папа и мама у нас одни.
#3 29 августа 2014 в 20:40
Андрей:
Папы нужны детям.
А еще желательно, братик или сестренка. Потому как мать-одиночка, которая растит одного ребенка, потом очень тяжело переносит его переезд (на учебу, например), происходит тщательный отбор его друзей, спутников жизни, тотальный контроль его жизни. А ребенок ведь взрослеет, а отношение к нему может и не измениться.
#4 5 сентября 2014 в 12:40
Tadashimi:

Андрей:
Папы нужны детям.
А еще желательно, братик или сестренка. Потому как мать-одиночка, которая растит одного ребенка, потом очень тяжело переносит его переезд (на учебу, например), происходит тщательный отбор его друзей, спутников жизни, тотальный контроль его жизни. А ребенок ведь взрослеет, а отношение к нему может и не измениться.

Желательно, чтоб все дети жили в полной семье, где есть мама и папа, братик,сестренка, еще и бабушки,дедушки. Полноценная семья хорошее основание для будущего мировоззрения ребенка, А если он будет видеть только мать, то будет сложно в дальнейшей жизни, как для самого ребенка ,так и для матери. Очень часто когда мать одна растит сына, потом его жизнь она же начинает портить, так как есть чувства ревности, и женить сына не хочет, никто из подруг сына ей не будет нравится и т.д.
#5 28 сентября 2022 в 16:38

Тут смотря какая ситуация. У меня вот знакомая есть, она мать одиночка, сразу двоих воспитывает одна. Но вот только у неё бизнес есть, поэтому с финансами никогда напряга не было. Но такое нечасто встречается, но всё же.

#6 11 октября 2022 в 18:15

Думаю любой матери-одиночке непросто, в том числе и на моральном уровне, когда девушка осознает, что её тупо бросили, как игрушку ненужную.

#7 16 октября 2022 в 21:53

Честно говоря, как мужчина не могу себе такое представить. Но считаю, что матери, которые таки решились воспитывать ребенка в одиночку — настоящие героини!

#8 18 октября 2022 в 18:40

Жизнь у таких женщин всё равно непростая, ведь даже если у неё хороший доход, но таковой у неё он был не всегда, и пришлось всему добиваться самой. Плюс ребенок, которому всегда нужно уделять достаточно внимания.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.