Помощь матерям одиночкам

Важно!

#1 23 августа 2014 в 01:23
На сегодняшний день существует много девушек, которые живут со своими детьми одни, занимаются их воспитанием. Так как это очень тяжело, были введены льготы матерям одиночкам в Москве и в других населенных пунктах России.
Во-первых, любая мать имеет право на помощь от государства при рождении ребенка, и, не важно, одинокая она или замужняя. Такими вопросами занимаются целые центры социальной защиты.
А уж, если женщина воспитывает детей одна, государство всегда готово помочь им, так как ответственно относятся ко всем гражданам страны. Мать одиночка, которая живет в Москве, каждый месяц получает 750 р за своего ребенка до 16 лет. Власти готовы компенсировать рост стоимости продуктов питания и выплачивать на протяжении 3х лет 675 рублей.
Но бывают такие семьи, где доход даже ниже минимального. В таком случае выплачиваются дополнительные деньги.
Но самой перспективной помощью для одинокой мамы будет любимый мужчина рядом, поэтому женщины должны не отчаиваться, а попробовать найти свое счастье. Ведь жизнь дается лишь один раз, ее стоит прожить максимально хорошо. Да и дети будут рады видеть счастливые глаза своей родной мамы. Не нужно прекращать знакомиться с мужчинами, наоборот, обязательно стоит искать те места, где можно встретить такого партнера.
#2 28 августа 2014 в 14:46
Полностью согласен с автором поста, ведь если мужчина любит,он полюбит вашего ребенка как своего!
#3 29 августа 2014 в 20:36
Не все матери-одиночки открыто воспринимают мужчин, желающих с ними познакомиться. Бывают случаи, что женщина как бы запирается, не подпуская к себе и к ребенку. Вроде и парень хороший, и всё замечательно - а боится, не верит, что и у неё всё может быть хорошо в личной жизни.
#4 29 августа 2014 в 21:17
Не на своем примере, на на примере других - никогда не видел такого, что отчим любит своего пасынка, также как любит своего ребенка. Наверное либо мне не повезло увидеть такое, либо любовь к не родному сыну/дочери - исключение.
#5 30 августа 2014 в 00:59
Tadashimi, Вот это да, очень часто что они сами закрываются и не подпускают к себе и ребенку. Просто у них такое самосохранение. Нечего особенно. Со временем должна одуматься и подпустить к себе и своему ребенку.
#6 30 августа 2014 в 00:59
Администратор:

А уж, если женщина воспитывает детей одна, государство всегда готово помочь им, так как ответственно относятся ко всем гражданам страны. Мать одиночка, которая живет в Москве, каждый месяц получает 750 р за своего ребенка до 16 лет. Власти готовы компенсировать рост стоимости продуктов питания и выплачивать на протяжении 3х лет 675 руб

Наверно, такая ситуация с доплатами одиноким мамочкам только в столице. В Волгоградской области, например, дополнительные выплаты положены только если доход мамы, в данном случае имеется ввиду пособие по уходу за ребенком, меньше прожиточного минимума. А если мамочке повезло и у нее была хорошая зарплата, а значит и размер пособия превышает этот самый минимум, то к сожалению, никакие дополнительные выплаты, или какие-либо льготы не положены.
#7 30 августа 2014 в 01:14
Сластена, У меня родственники приехали с Украины, Луганской области. Ехали от бомбёжек. Так вот. Мать с детьми приехали и им недавно и то помощь хоть какуе то дают. Копейки конечно но хоть что то. На хлеб с маслом хватит я думаю.
#8 1 сентября 2014 в 16:35
Дмитрий Лауш, ну Украина и беженцы это вообще отдельная тема, даже боюсь ее затрагивать. Там помощь выделяется на государственном уровне, и на сколько я знаю, так называемые, "подъемные" выплачиваются не копеечные. Просто я говорю за себя, а у меня вполне конкретная ситуация - я не москвичка, к сожалению, и мне пришлось на время переехать к родителям в Волгоградскую область, потому что жизнь в столице я бы не потянула. А таким как я государство не считает нужным помогать.
#9 5 сентября 2014 в 12:42
Андрей:

Не на своем примере, на на примере других - никогда не видел такого, что отчим любит своего пасынка, также как любит своего ребенка. Наверное либо мне не повезло увидеть такое, либо любовь к не родному сыну/дочери - исключение.

Так или иначе как своего ребенка чужого ребенка любить не сможешь, винить в этом думаю нет смысла. Если получилось так,что ребенка воспитывает отчим, нужно уже быть благодарным, что он взял его под свою опеку, что даже если полной любви не даст, то хоть обеспечит
#10 6 сентября 2014 в 14:08
у нас мужчины в нашей стране безответственные…..! благодаря тому что матерям одиночкам никто не помогает! а дальше что???? дальше хуже! мужики все сложили на плечи женщинам ! а сами гуляют и пьют! посмотреть страшно…..! приезжие из азербайджанов всяких заполоняют все! играют в футбол на детских площадках! а наши руские сидят пивко попивают! и со всем этим должны справляться только матери одиночки! так давайте вместо рекламы пива будем рекламировать презервативы!!!!!!! чтоб матерей одиночек меньше было!
#11 8 января 2015 в 22:01
А я не согласна с тем, что отчим не сможет полюбить неродного ребенка. Все от человека зависит, бывает, что своего не воспитывают, а живут с женщиной и ее ребенком, считая его своим. И не нравится мне категорически название "мать-одиночка". Если уже двое - мать и ребенок, то какая она одиночка. Может быть, в советское время и еще раньше это и был позор какой, то сейчас сплошь и рядом. Материально может и тяжело, а может и не тяжелее, если муж охламон. Счастье иметь ребенка перекрывает все невзгоды, однозначно.
#12 29 октября 2015 в 08:50
Да никогда отчим не полюбит детей твоих. (((
#13 22 сентября 2022 в 20:39

Serebro отчим-отчиму рознь

#14 28 сентября 2022 в 16:24

Лично я для себя решила, что пока не готова иметь детей, и хотела бы, чтобы ребенок был от нормального мужчины, который не побоится ответственности.

#15 9 октября 2022 в 19:16

Согласна с комментатором выше, заводить ребенка стоит только в том случае, когда уверен в том, что мужчина останется рядом, а не сделал дело и в кусты.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.