как бороться с отчаяньем?

FAQ

#1 23 августа 2014 в 01:43
Наверное, каждый когда-либо чувствовал себя ужасно от того, что в жизни начались черные полосы. Но никому нельзя впадать в отчаянье, даже когда осталась одна одинокая девушка с ребенком в москве. Многие настолько подаются этому чувству, что готовы умереть, лишь бы прекратились пытки. Некоторые считают, что жизнь становится бессмысленной даже тогда, когда начинают стареть или сталкиваются с денежными трудностями. Причин очень много. Но во всем мире полно людей, которые смогли справиться с препятствиями, пойти дальше, ведь жизнь подготовила много преград, которых стоит преодолеть. Главное, выдержать их! Ведь, обязательно настанут лучшие времена, так как все закономерно.
Чтобы выбраться с рук отчаяния, стоит отвлечь себя чем-то интересным, найти хобби, составить цели на жизнь, и стремительно стараться выполнить их, обязательно стоит подбадривать самого себя, это ключ от депрессий и уныния.
Главное, сделать так, чтобы времени на угнетения себя мыслями не было. Все свободное время нужно на что-то потратить. Многие психологи доказали, что особенно позитивно влияет на состояние души спорт. В процессе физической нагрузки человек забывает о своих проблемах.
#2 27 августа 2014 в 11:13
У меня в жизни тоже часто бывают "падения" Поэтому я даже вывел для себя такую формулу, если все идет как по маслу, не следует радоваться, поскольку как говорил О.Хаям "Всегда за расцветом наступает закат". А вот когда дела совсем плохи, я радуюсь или пытаюсь это делать, поскольку знаю, что скоро настанет та самая белая полоса. Еще мне очень помогает преодолеть депрессию, когда в сложные моменты жизни я делаю что-то, что у меня получается, пускай пустяк, но я думаю, что существуют люди, которым даже это не удается. Значит я не настолько безнадежен и начинаю немного себя уважать.
#3 28 августа 2014 в 14:56
Если есть близкие и родные люди под боком,то ни какие,даже самые плачевные ситуации не страшны.
#4 29 августа 2014 в 15:38
Да никак не бороться. Борьба - это по большому счёту - насилие. Насилие - это всегда плохо. Для себя я нашла простой способ: оглянуться, а вдруг кому-то ещё хуже, чем тебе? Но не радоваться по этому поводу, а помочь. Благое дело выводит из любого тупика)
#5 29 августа 2014 в 16:07
В жизни столько горя и страданий. Мы с вами здесь сидим пишем на форуме - обсуждаем как бороться с отчаяньем. А где сейчас на планете кто-то умирает с голоду, кто-то лежит в кровати парализованный, где то война (даже совсем рядом с нами) и даже инвалиды, люди у которых гораздо меньше возможностей - находят в себе силы не отчаиваться. Нужно бороться с этим всеми силами.
#6 29 августа 2014 в 17:47
Отчаяние всегда наступает когда ничего не получается и все разваливается на глазах это конечно плохо сам не раз убеждался.
Я конечно выбрал способ который только приглушивает это отчаяние, а на самом деле надо просто сделать перерыв на пару деньков потом когда снова берешься за работу идет легче сам убеждался.Добавлено спустя 2 минутыОтча?яние — отрицательная астеническая эмоция, связанная с ощущением субъектом невозможности удовлетворить какую-либо потребность.Отчаяние может привести к депрессии или является одним из симптомов депрессии.Вот те определения про отчаяние сам несколько раз попадал в депрессию днями ходил как зомби эмоций не было никаких абсолютно.Добавлено спустя 6 минут
Андрей:

В жизни столько горя и страданий. Мы с вами здесь сидим пишем на форуме - обсуждаем как бороться с отчаяньем. А где сейчас на планете кто-то умирает с голоду, кто-то лежит в кровати парализованный, где то война (даже совсем рядом с нами) и даже инвалиды, люди у которых гораздо меньше возможностей - находят в себе силы не отчаиваться. Нужно бороться с этим всеми силами.

Я согласен что нужно бороться,но когда человек в одиночестве ему труднее бороться,а если человека поддерживают другие то с этим чувством что ты еще кому то нужен возникает желание сопротивления депрессии.Добавлено спустя 7 минутЧаще всего отчаяние является следствием сильного негативного влияния на жизнь человека. Это может быть смерть близкого человека, крупная значимая неудача и т. д. Человек, понимая, что не может контролировать это негативное влияние, начинает думать, что не может никак исправить эту ситуацию, в результате этого у него рождается субъективное ощущение безысходности, бесперспективности, собственного бессилия.
#7 30 августа 2014 в 09:38
о себе могу сказать, что депрессии у меня нет, а вот отчаяние периодически наступает - каждый раз когда вижу что беспомощна в некоторые моменты.
Мне помогает какая-то выработавшаяся за этот период самоирония, я не позволяю себе расстраиваться надолго (именно депрессию я считаю "растройством надолго"). Если это происходит, не даю волю чувствам а передаю проблему в мозг, и там уже при помощи заученных фраз привожу себя в порядок.
Со страхом очень помог Курпатов, прочитав книгу "средство от всд" поняла, что бояться не надо, что есть наша мнительность и страх, а есть объективность. И ещё как ни странно - этот форум (хотя ничего странного наверно 8)). Когда поняла, что проблема есть и я не заколдованная/проклятая/вообще инопланетянка, а одна из многих, мне стало легче. Я поняла, что объяснение где-то есть, должно быть.

Человек создан для счастья, а не для того чтоб болеть. Значит мы просто заблудились, что-то делаем не так, проблемы нам даются чтоб мы осознали что-то, прошли уроки. Я постоянно об этом думаю, я в поиске - и это даёт надежду, которая и помогает бороться со всем вышеперечисленным.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.