Рыбалка

#1 28 августа 2014 в 14:42
Всем доброго времени суток. Любители,а возможно и профессионалы рыбалки,подскажите в каких местах вы рыбачите и на что лучше клюет?
#2 29 августа 2014 в 12:51
Я небольшой любитель рыбалки)Ловлю обычно на перловку или апарыша карася на озерах. На больших водохранилищах лучше поймать бычка на кузнечика, разрезать на большие куски, и потом ловить окуней и тд на бычка.
#3 29 августа 2014 в 13:26
Тоже просто любитель. Мы в основном на червей (обязательно красных - самые живучие joke ) и на мешанину из вареной картошки и хлеба, иногда добавляем специальные вкусняхи-приманки (из специализированных магазинов). Рыбачить ездим на озера. Клюет карп, иногда карась. Главное не забывать, что в рыбалке важен в первую очередь процесс.
#4 29 августа 2014 в 13:37
После кучи без результатных поездок на рыболку с поплавком, решил что наверно что то менять. И тут же возник вопрос на что ?
я понимаю что рыба есть везде, только вот мой не богатый опыт показывает что были случаи что я сидел с поплавком и попутно забрасывал самодельное подобие донки. и на донку окушок какой нибудь или плотвичка, а на поправок ноль(даже поклевок). Спрашивать в ветке фидеристов не стал, т.к. почитав там понял что "фидер это просто". И все же... Если у меня нету поклевок на поплавок они появятся на фидере? или я неудачник и езжу не в то время и место?
#5 29 августа 2014 в 14:55
По моим наблюдениям карась - одна из самых капризных и непредсказуемых рыб. Никогда не знаешь, на что он будет клевать и будет ли клевать вообще. Ну а в целом, также ловлю его на червя, еще на манку достаточно эффективно ловить.Добавлено спустя 7 минутВсегда ловил карася на все, что попало. Но по моим наблюдениям небольшие карасики лучше ловятся на навозного червя. Крупные особи нормально клюют на перловку и кукурузу. Отдаю предпочтение кукурузе, поскольку ее не надо готовить. Кукуруза, естественно та, которая в продается в банках. Кстати, жидкость тоже использую замачиваю ей хлеб и использую его в качестве прикормки.
#6 29 августа 2014 в 15:58
Приветствую всех. Я конечно не профессионал но рыбылкой увлекаюсь с 3 лет.На озерах очень хорошо клюет на червя перловку и живца, в основном карп карась сазан. Язь на речках очень неплохо на живца сам убеждаюсь не раз . НА кукурузу и тесто еще в общем как по стандартам.
#7 29 августа 2014 в 16:58
Я люблю рыбалку. Ещё когда был совсем маленький - ходил с удочкой на озеро ловить ротанов. Потом подрос - стал увлекаться ловлей на спиннинг. У меня деревня рядом с рекой Окой. Ходил часто. Ловилось мало, но занятие это любил. Два раза бывал на Волге. Там красота конечно!
#8 30 августа 2014 в 01:09
Андрей, Когда я был маленьким , тогда у меня была удочка из палки, кусочек грузика, леска, и поплавок. Так я в мои 8 лет тягал рыбу на неё в разы лучше чем те у которых были блатные удочки, всякие приманки. Даже бывало у меня выманивали мою древнюю самодельную удочку а мне отдавали свою блатную.
#9 4 сентября 2014 в 15:58
Сегодня Наволок. На берегу машин около 20. Народ идёт кто куда. Мы решили к Телятнику. Дошли до острова и начали сверлиться огибая остров с левой стороны. Рядом человек 20-30. Похоже что не клюёт ни у кого. Клёв начался после обеда (13 часов), но не у всех. Я взял домой 27 разноколиберных, с десяток отпустил. (27 шт.=2,68 кг). Напарник примерно так-же. Почти все на червя. (3 на балансир) Почти весь улов с двух лунок.
#10 4 сентября 2014 в 16:10
Дмитрий Лауш:

По моим наблюдениям карась - одна из самых капризных и непредсказуемых рыб. Никогда не знаешь, на что он будет клевать и будет ли клевать вообще. Ну а в целом, также ловлю его на червя, еще на манку достаточно эффективно ловить.
Всегда ловил карася на все, что попало. Но по моим наблюдениям небольшие карасики лучше ловятся на навозного червя. Крупные особи нормально клюют на перловку и кукурузу. Отдаю предпочтение кукурузе, поскольку ее не надо готовить. Кукуруза, естественно та, которая в продается в банках. Кстати, жидкость тоже использую замачиваю ей хлеб и использую его в качестве прикормки.

Это точно, что карась капризен. Сегодня может на червя кидаться, а завтра маночки захочет. Да еще же любит и ароматизаторы, чтобы вкуснее было. Прям как человек. Зато когда подсекаешь его, чувствуешь как леска играет. Супер!
#11 6 сентября 2014 в 14:23
Купил костюм рыбака,вернее купили мне,решил испытать в дождь и увы... часть куртки оказалась не пропитанной (костюм из ткани),промокает сразу.Может кто сталкивался с этим,подскажите чем обработать,выбрасывать жалко,удобный и лёгкий.
#12 6 сентября 2014 в 18:22
СОвет не дам конечно что сделать я себе купил костюм химической защиты очень хороший костюм не тяжелый не промокает практически в общем сидел в воде часа 2 все норм вышел на берег переоделся в шорты и все хорошо всем советую приобрести этот костюм . ПРоверено!Добавлено спустя 3 минутыКстате насчет карася да я сидел 2 часа на тесто только рыбачил и вот результат взял 3 спининга 1 на червя другой на тесто 3 на на хлеб помойму короче на хлеб пару раз дернуло на червя ничеего не было а на тесто килограмма 4 поймал достаточно не плохой улов.Добавлено спустя 4 минутыСазан очень првеледливая рыба каждый день надо наживки менять сидел на кукурузу как то недавно приехал туда же только на горох шел вот результат впринципе , хотя не знаю кто то может не согласиться я говорю то что лично сам испытал.
#13 7 сентября 2014 в 14:25
С товарищем ездил на урал поймал очень хорошо улов прям отличный но змей там очень много.Мы сидели с товарищем друг от друга не далеко он сказал пошли поедим ну мы пошли а я спининг вытащил и положил на берег там живец был. Покушали пришли а там змея на крючке сидит.Добавлено спустя 1 минутуНу я наточил ножик товариь принес длинную палку зарубили выкинули тело и голову в воду голова утонула а тело орел унес.
Кстати на живца язь очень хорошо идет я бы сказал.
#14 7 сентября 2014 в 15:38
Никогда не ходила на рыбалку. И вообще не люблю процесс убийств животных( мясо люблю, рыбу вообще обожаю, но когда вижу их смерть своими глазами, есть не могу. И еще не могу есть большую рыбу, я ее боюсь в прямом смысле.
#15 6 декабря 2014 в 18:43
Ted, советую рыбачить за пределами Москвы, в отдаленности от шумных дорог, в тихой заводи. Наживку лучше выбирать в зависимости от того, какую рыбу Вы желаете поймать. Об особенностях выбора наживки можно легко найти информацию на сайтах типа "Всё о рыбалке"!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.