Бесплатные экскурсии.

Бесплатные экскурсии.
Тип статьи:
Авторская


1.Замоскворечье – заповедный уголок Москвы (2,5 часа)

Сейчас это заповедная зона и престижный район Москвы, сохранивший исторические строения. Экскурсовод расскажет о зданиях, ставших героями произведений Булгакова и Достоевского, где встретились Цветаева и Ахматова. Вы узнаете тайны картин Третьяковки.


2.Анна Ахматова – царица «Серебряного века» (около 3 часов)

«Северная звезда» — так ее называли современники. Удивительно и непросто складывалась ее жизнь. Гумилев, Модильяни и другие герои любовных романов в жизни Ахматовой узнаете от экскурсовода. Друзья и посвящения, проблемы с властями, забвение и вновь обретенная слава – этим полна биография поэтессы.


3.Цикл экскурсий «Театр «Серебряного века» (каждая 2 часа)

В цикл входят экскурсии, посвященные Дягилеву, Шаляпину, Станиславскому, Мейерхольду.

Каждая из них расскажет об уникальных деятелях искусства, непосредственно связанных с триумфальными «Русскими сезонами». Об их истории жизни, любви, тайнах семьи, победах и поражениях вы узнаете и окунетесь в «Серебряный век» культуры нашей истории.


4.Истории для взрослых. Блеск и нищета московских куртизанок (1,5 часа)

В конце 19- начале 20 веков в столице царили вольные нравы. Открывались множества борделей и притонов. Проституция стала почти легальной. Где и как это было вам без утайки расскажет экскурсовод. Переулки с не очень пристойным звучанием откроют тайны в самом пикантном путешествии. (Строго после 18 лет).


5.Криминальная Хитровка и Великокняжеская Ивановская горка (2 часа)

Самый криминальный район старой Москвы – это Хитровка, утыканная в то время притонами. Как получилось, что именно это место облюбовали себе преступники, маргиналы и безработные? Что было здесь раньше?

А далее вы увидите место, где была летняя резиденция Великого князя, Ивановская горка. Это наикрасивейшее место города, где сохранен облик старины.


790
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: