Гид по площадкам фестиваля «Московская весна»

Гид по площадкам фестиваля «Московская весна»
Тип статьи:
Авторская

1. Театральная площадь,которая расположена недалеко от Большого театра приглашает всех желающихпосетить «город библейских времен». Среди большого количества песчаных храмов иарок можно найти 10 скульптур мужчин, женщин и детей, которые сделаны изпенопласта. На этой территории поселили ослика, который прокатит маленькихдеток. Площадка украшена пальмами и посвятили ее главе русской духовной миссии вИерусалиме архимандриту Антонину.

2.Камергерскийпереулок – это удивительное место, где установили «вишневые деревья». На нихразвешены фотографии с ажурными рамками и афишами спектаклей МХТ.

3.Тверской бульвар удивит гостей «влюбленными парами» из зелени, а на Кузнецком мосту установилихвойные арки. Сюда можно пригласить парня или девушку на романтическое свиданиеи вместе прогуляться по этому красивому месту.


4.В Столешниковепереулке были развешены цветные абажуры. Многие арт-объекты фестиваля «Московскаявесна» создавались умелыми руками архитекторов. Они брали свое вдохновение убогатырей, режиссеров и ученых.

5.Макеты храмов идревнего города. Возле памятника Юрия Долгорукова можно увидеть шестьуменьшенных копий храмов и монастырей. Для посетителей тут открыта площадка подназванием «Православная Пасха в мире». Экскурсоводы обязательно объяснят, что значит поместная церковь, а также расскажут интересные факты и события изжизни православного мира.

6.Пушкинскаяплощадь приглашает посетителей посмотреть на интерактивный динамическийарт-объект под названием «Первый трамвай». Он посвящен выдающемуся инженеруФедору Пироцкому, который изобрел трамвай на электрической тяге.


7.В Новопушкинскомсквере открыли настоящий музей под открытым небом. Местные жители называют его «Скверомискусств» и он пользуется огромной популярностью. Чтобы создать весеннее настроениетут установили «витражных птиц» из стеклоткани, которые украшены росписью.

8.Литература, гастрономияи мода. На Климентовском переулке гости смогут прочувствовать атмосферу «Литературной гостиной».Эта площадка является точной копией гостиной купеческого дома начала 20 века,которую посвятили лучшему драматургу А.Н. Островскому. Посетители смогут найтивыставку гастрономической афиши, а также ознакомиться с историческим менюмосковских званых завтраков, обедов и ужинов.


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


772
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Я молодая, горячая и уверенная в своем навыке обкатать любого жеребца девушка. Начать общение с приятной беседы и закончить с глубокой отдышкой от удовольств...
Москва
Автор: