Пять причин одиночества

Пять причин одиночества
Тип статьи:
Авторская

Правду говорят, что одиночество — это заболевание, и лекарства к нему нет. И по все видимости никогда не будет. Каждый по-разному борется с ним. Кто уходит в себя, кто пускается в разгул и взять от жизни все. Но есть и такие люди, которые пытаются разобраться в вопросе своего одиночества и понять почему…


По общему счету все причины, которые приводят к одиночеству можно образно разделить на шесть, и они выглядят примерено таким образом


Причина № 1.

Нелюбовь. Не любить себя, стесняться себя, даже иногда ненавидеть. Такие девушки, которые не любят себя, всегда угрюмы. У них сильно развит комплекс неполноценности, связанный или с тем, что они не красивы, или непривлекательны, по складу ума. У таких девушек никогда нет собственного мнения. Причиной, которая смогла так сломать психику, может быть из-за тяжелого расставания с любимым человеком.
Решение. Найти в себе все то, что считаете хорошим, запишите на листик повесьте на видное место. То же самое сделайте и с плохими на ваш взгляд качествами и каждый день над ними работайте. Что бы их становилось все меньше. И помните у всех абсолютно есть и хорошие и плохое. Идеального ничего нет.


Причина № 2.

Ложные ожидания. У каждой девушки есть представление кого, она хочет видеть в списке своих возлюбленных. Она часто прописывает в мыслях свой идеал мужчины и примеряет этот идеал ко всем по ее мнению претендентам на роль своей единственной половинки. Или же старается навязать такие качества. Но не перегибайте палку. Это мешает адекватно оценивать восприятие. Ведь вы все видите через призму идеала.
Решение. Постарайтесь более внимательно присмотреться к своему знакомому и в нем найти только хорошие качества, которые вам подходят. Дайте ему шанс раскрыться перед вами, а не навязывайте то, что хотите вы.


Причина № 3.

Фальшивый образ. Иногда чтобы понравиться мужчине девушки прибегают к тому, что придумывают для себя фальшивый имидж. Играют чужую для себя роль. Но в жизни совсем другая. И если разница между вами настоящей и вашим имиджем большая, то вы получите в ответ, примерно следующий пример. Представьте себе, вы купили интересный детектив, который хотели бы прочитать. Открываете, а там вместо детектива, толковый словарь на страницах. Какая ваша первая реакция? Правильно разочарование. В жизни, играя роль чужую, вы можете получить то же самое. Человек, который хотел детектива разочаруется и уйдет. А тот, который хотел найти словарь, просто пройдет мимо.

Решение. Не играйте чужой имидж, а просто работайте над собой.


Причина № 4.
Внешность и поведение. Иногда проходя мимо, какой ни будь пары, вы замечали, что один из них симпатичен, даже красивый, а другой не очень. Нельзя никогда все пускать на самотек. Нужно смотреть за собой постоянно в любое время суток и в любое время года. А не только тогда, когда у вас праздник.
Решение. Одеваться всегда стильно и модно, это еще не значит, что вы привлекательны. Выбирайте и носите только то, что вам к лицу. Не нужно пялить на себя, что придется или то, что вам совершенно не идет.


Причина № 5.
Страхи. В жизни может так случиться, что девушка идет на отношения только потому, что ей уже давно пора об этом задуматься, и пора выйти замуж. Но внутри она совсем не хочет или не может открыться этому человеку. И тогда возникает он, страх.
Решение. Просто сядьте за стол и напишите на листике все самое плохое, что может случиться с вашими отношениями типа измены, предательства и так далее. Напротив, этого столбика все самое хорошее, что вы от них хотите. Вы увидите, что позитива будет намного больше. Если ваши страхи построены на карьере и работе. Освободите немного места для любимой половинки.

707
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: