Гид по паркам Москвы на 1 мая: культурные программы и развлечения

Гид по паркам Москвы на 1 мая: культурные программы и развлечения
Тип статьи:
Авторская

На Крымской набережной будут проводиться познавательные уроки пантомимы, арт-пластики, а также жонглирования. Участие примут профессиональные мимы и уличные артисты. Тут можно посмотреть выступление талантливых музыкантов Bostonband.

На Фонтанной площади «Сокольников» с 12:30 до 21:30 будут проводиться музыкальные фестивали актуальной современной музыки. Здесь можно увидеть группу «Маша и медведи», хип-хоп группу из Санкт-Петербурга и других артистов.


Летний сезон в саду «Эрмитаж» откроется в невероятной атмосфере кино. Гости примут участие в разнообразных мастер-классах, где можно перенять мастерство профессиональных актеров, познакомиться с импровизированными кастингами, взять несколько уроков накладки грима, освоить сценическое мастерство, а также сделать пластилиновые мультипликации для маленьких детей.


В саду имени Баумана будут поднимать в воздух увеличенную в миллион раз пыльцу цветущих растений. Эта арт-инсталляция сделана из разноцветных надувных фигур. Актеры мастерской Дмитрия Брусникина покажут зрителям свои пластические этюды о цветении и зарождении жизни.


На Поклонной горе в парке Победы обещают устроить праздник в стиле рок-н-ролла. Гости смогут послушать знаменитые композиции 1950-х годов таких направлений, как рока, билли, свинг и буги-вуги. На сцене выступят Pep-See, Billy`sBand, духовые оркестры и кавер-группы.

«Садовники» приглашает всех желающих посетить фестиваль женского вокала под названием «Май». Тут выступят такие группы, как «Наадя», «Алоэвера» и YongAdults. На открытом воздухе пройдет полезное занятие по йоге, на котором можно открыть для себя тайны этого искусства.

В парке «Кузьминки» будет выступать группа «Фруктовый кефир», Пьер Эдель, кавер-группа FiveDrive, а также многие другие исполнители. Люди, которые любят заниматься спортом, смогут взять несколько уроков по скандинавской ходьбе, современным танцам, а также йоге на траве.

Измайловский парк откроет увлекательную игротеку с разнообразными настольными играми. Тут пройдет семейная спортакиада и кулинарный мастер-класс для маленьких посетителей.

В Сиреневом саду гости могут сделать веселое фото с мимами, а также посмотреть на выступление джолли-джамперов, велосипедистов и баскетболистов.


Спортивные мероприятия, кинопоказы и концерты в парках

Уже с 1 мая будет работать летняя инфраструктура в парках. Теперь любители спорта смогут попробовать свои силы на 70 километровых велодорожках. На территории парков установят около 200 велопарков, 60 пунктов проката и 248 летних площадок. Тут можно будет прокатиться на велосипеде, воспользоваться баскетбольными, волейбольными и теннисными кортами, а также поиграть в настольные игры.

В парках планируется открыть около 13 лодочных станций, скейт-парки, летние кинотеатры и читальни. В июне жители Москвы смогут отдохнуть возле воды, и пригласить на встречу своих друзей или вторую половинку. Зоны для отдыха оборудуются лежаками и зонтиками, а на территории установят раздевалки, душевые, площадки для пляжного спорта и лодочные станции.

Если хочется разнообразить встречи и пригласить девушку на интересное свидание, то стоит взять во внимание возможность взятия напрокат лодки или катамараны. Купаться можно будет только в специально отведенных местах для отдыха – это«Левобережный на Химкинском водохранилище, а также открытых бассейнах, которые будут работать в «Сокольниках», «Северном Тушине», а также «Филях».

В парках откроются творческие кружки, студии и секции, многие из которых можно посетить совершенно бесплатно. В честь Годовщины российского кино в парках будут показываться бесплатные фильмы, планируется проведение встреч с деятелями киноискусства.

Изображение

Изображение

Изображение

941
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Я молодая, горячая и уверенная в своем навыке обкатать любого жеребца девушка. Начать общение с приятной беседы и закончить с глубокой отдышкой от удовольств...
Москва
Автор: