Изначально « MetroDiner » был известен москвичам как пивной ресторан. Но несколько месяцев назад его переформировали в столовую. Особенность этого заведения – его уникальный интерьер, который выдержан в виде станции метрополитена. Ресторан разделен на несколько зон: перрон, вагон, зал ожидания и тоннель .
Основная стилистика – это вагон поезда метро. Посетители смогут уютно устроиться на мягких диванчиках, ознакомиться с информационными табличками и красивым освещением. На входе в ресторан расположены турникеты, а в одном из залов есть эскалатор.
Меню выполнено в виде схемы линий метро, а все здесь названо по станциям. Гостям предлагается селедка под шубой под названием «Нахимовский проспект» , оливье «Парк Культуры» или « сосиски авиамоторные» . Расположен этот уникальный ресторан по адресу: улица Садовая-Триумфальная, дом 10/13.