Отдых в Москве летом или парки Москвы

Отдых в Москве летом или парки Москвы
Тип статьи:
Авторская

Городская суета, задымленность, шум машин. Это главные причины того, что большинство людей пытаются всяческими способами отгородиться от них. Самое первое, что приходит на ум поездка за город, на окраину города или поближе к водоему. Там уж точно можно от всего этого скрыться в уединении с самой природой. К большому сожалению, Москва не является исключением, и москвичи также ищут места, куда можно поехать, пойти на лоно природы.


Кроме того, что Москва, как и многие города России, город, как уже говорилось выше задымленный и шумный. Но в отличие от других имеет массу парков и скверов, которые с легкостью смогут помочь решить проблему отдыха. Отдых в Москве летом – это, прежде всего живописная красота припарковых и парковых зон отдыха. Многие горожане спешат туда на выходные дни, кто просто гуляет, дыша свежим воздухом, кто с компанией или семьей выезжают на пикник.


Сиреневый сад. Гулять в этом саду, одно блаженство в любое время года. Начиная с мая, когда в нем расцветает сирень и до самой зимы пейзаж парка поражает своею красотой. Особенно в нем красиво летом. Сюда спешат отдохнуть на пикнике или просто погулять целыми семьями и компаниями. Этот парк считается самым тихим местом в столице.

Гуляя по нему вы не увидите пьяных дебошей или прочего шумно-вызывающего веселья. Говорят, что сирень из этого сада растет и в особняке английской королевы и Вашингтоне, прямо перед Белым домом. Посетив это удивительное место, вы навсегда в него влюбитесь, и вас снова и снова будет тянуть вернуться обратно.


Терлецкий лесопарк. Жители в окрестных районов называют это парк «глубоким». И это на самом деле так. Если вы решили сделать простую легкую прогулку в этом парке, уверяем вас, что сделать этого вам не удастся. Стоит туда только зайти, и сами того не заметив, начнете удаляться в глубину чарующей красоты парка. Крепкие, солидные деревья, блаженство цветочных полян, буйно растущие кустарники. Как будто проваливаешься во временную дыру.


Тропаревский парк. Основан он еще в прошлом веке в 60-х годах. Но до сих пор функционирующий и процветающий. Сюда люди приходят отдохнуть на выходные, устраивая гулянья и пикники. Прогулка по нему занимает много времени, потому как пройти его за короткое время не удастся никому. Сложная система прудов, большое количество аллей, а лес, какой там красивый и кудрявый лес. Чтобы все это понять, нужно все увидеть своими глазами. Описать на словах просто не представляется возможным.


Екатерининский парк. Если устали от суеты городской, обязательно посетите этот парк. Вы здесь, как говорят в народе: «отдохнете и душой и телом». Множество дорожек для гуляний, лавочки и поляны на которых можно пройтись босиком по зеленой и нежной траве, покататься на качелях или посидеть в уютном кафе на лоне природы. Согласитесь здорово, правда?


Покровский парк. В XVIII веке это место, вернее парк, считали липовым, он относился к усадьбе Петрово, в то время обитало там семейство Разумовских. А саму планировку тамошнего парка создавал Жилярди. В те времена много чего было создано в нем: различные беседки, фонтаны, пруды, даже церковь стояла. Но во времена Великой Отечественной Войны парк очень сильно пострадал. В послевоенное время его пытались восстановить, но как-то быстро, как говорят: на скорую руку. Из той былой красоты ничего практически не осталось. Но, тем не менее, в нем можно приятно и уютно отдохнуть в выходной день. Если собираетесь в ближайшее время посетить его, то вам нужно знать диспозицию парка. Например, в той части парковой зоны, где растут большие и высокие деревья, гуляют в большей степени молодые мамы с детками. А уже ближе к средней, тусуется молодежь. На территории парка действует ретро-кинотеатр.

860
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

В поисках женщины для близких отношений. Рост 190, крепкого телосложения, без вредных привычек, с чувством юмора.. Предпочитаю натуральных и интересных женщ...
Москва
Познакомлюсь с мужчиной, приглашу в гости ))
Екатеринбург
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор: