Самые большие и красивые парки Москвы

Самые большие и красивые парки Москвы
Тип статьи:
Авторская

Воробьевы Горы


Парк находится на самой высокой точке Воробьевых гор. Посетители этого сквера смогут насладиться незабываемым панорамным видом на столицу. Тут можно посмотреть на такие достопримечательности, как Москва-река, стадион Лужники, Новодевичий и Андриевский монастыри.


Благодаря этому парку можно хорошо рассмотреть все особенности Шуховской башни и красивых небоскребов Москвы-сити. Помимо туристов и путешественников в парк регулярно приходят художники.


Во время прогулки по набережной сквера можно окунуться в атмосферу безмятежности и спокойствия. Каждый человек, который приезжает в Москву, должен обязательно оценить необыкновенные зеленые склоны. Это место считается идеальным для людей, которые хотят уединиться и полностью насладиться природой. Сюда можно пригласить свою вторую половинку на романтическое свидание, чтобы пообщаться в спокойной обстановке.

Изображение

Большой Кремлевский сквер


Этот сквер имеет название Тайницкий сад и расположен в пешей доступности от Московского Кремля. Всемирное культурное и природное население Юнеско включило парк в списочный состав. Это название было дано благодаря выгодному расположению парка, который находится недалеко от границы Ивановской площади.


Этот сквер широко известен дубом «Космос», который посадил Юрий Гагарин 14 апреля 1961 года. Когда специалисты проводили археологические раскопки в 2007 году, то они нашли остатки древних домов-срубов, а также разнообразные предметы культуры и быта. Тут также были найдены берестяные грамоты.


В 2008 году в Москву лично приезжал лидер из Ливии – Муаммар Каддафи, который жил в шатре на территории парка. Его специально соорудили для гостя, который изъявил такое желание. В 2013 году построена вертолетная взлетно-посадочная площадка для полета в Кремль к главе страны.

Изображение

Парк Горького

Его построили в начале 1923 года, и парк по праву считается удивительным местом в Москве. Пару лет назад вход на территорию сделали абсолютно бесплатным, что привлекло огромное количество местных жителей и гостей столицы. В 2011 году здесь проводили тотальную реконструкцию по облагораживанию территории.


Теперь тут располагаются лиственные зоны с современными объектами, мягкие газоны с приятной зеленой травой, уютные шезлонги, а также комфортные гамаки. Посетители парка имеют возможность воспользоваться интернетом и бесплатной Wi-Fi зоной.


В летнее время сквер украшен цветами и красивыми композициями в большом количестве. В парке есть розетки, поэтому сюда можно прийти с ноутбуком, планшетами и прочими современными гаджетами.

Изображение

Нескучный сад


Он по праву считается достаточно живописным местом, где можно активно отдохнуть после трудовых будней. Сквер расположен на правом берегу Москвы-реки и является самым старым лиственным насаждением в столице. Нескучный сад – это уникальный природный заказник, куда с большим удовольствием приходят молодожены, чтобы сделать красивые фотографии.


В Нескучный сад можно пригласить парня или девушку на свидание, чтобы вместе провести время и насладиться живописным видом. Романтическое настроение появляется благодаря наличию старинной архитектуры и природы. Согласно местным легендам, влюбленным необходимо пройти под арочным мостом.


Изображение

2.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Seks
Электросталь
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор: