Самые большие океанариумы в Москве

Самые большие океанариумы в Москве
Тип статьи:
Авторская

Центр Коралловый Риф


Он расположен недалеко от станции московского метрополитена Багратионовская. Это совершенно новая форма взаимоотношений с окружающей природой. В этом центре встреча с подводным миром и его обитателями проходит в качестве увлекательного, а также интерактивного действия.


Тут используются инновационные и современные мультимедийные технологии. Но при этом центр «Коралловый риф» не отказался от традиционных музейных экспозиций. Посетители имеют уникальную возможность самостоятельно поработать на водолазных помпах, которые используются на протяжении ста лет.


Организаторы предлагают принять участие в необычных экспериментах. Они продемонстрируют все особенности появления первой жизни на нашей планете. Посетители узнают о коралловых рифах и раскрасках рыб. Во время экскурсии по центру «Коралловый риф» гостям показываются интересные и занимательные опыты, а также необычные эксперименты. Все желающие имеют возможность посетить индивидуальные встречи в сопровождении экскурсовода.

Изображение

Центр океанографии и морской биологии «Москвариум»

Москвариум является уникальным комплексом, где можно познать все секреты удивительной фауны Мирового океана, а также прикоснуться к удаленным акваториям Планеты. Это отличное место для отдыха, поэтому сюда можно пригласить свою вторую половинку на свидание.


Москвариум пользуется повышенным спросом среди местных жителей и гостей столицы. Это познавательная площадка с исключительными условиями для проведения научных работ. Посетители имеют возможность изучить биоразнообразие морей.


Здание комплекса условно разделено на Аквариум, Центр плавания с дельфинами, а также Основной Зал. В нем регулярно проводятся интересные выступления морских животных. Территория Аквариума занимает больше 12 тысяч квадратных метров. Владельцы этого комплекса установили на площадке 80 огромных аквариумов и бассейнов.


В одном месте специалисты разместили экосистемы из разнообразных уголков Мирового океана и водоемов Российской Федерации.

Изображение

Московский океанариум в торговом центре «Рио»

В торгово-развлекательном центре «РИО» в 2011 году открыли Океанариум, в котором обитает огромное количество интересных рыб, котиков, черепах, рыб, а также акул. Последних насчитывается около 10 тысяч экземпляров, поэтому сюда часто приходит огромное количество местных жителей и гостей столицы.


Площадь Океанариума составляет 3,5 тысячи квадратных метров, большую часть которых занимают огромные аквариумы с морской вводов и вольеры с сухопутными животными. Остальная территория океанариума отведена для реализации сувениров. В большом зале регулярно проводятся шоу с тюленями и морскими котиками, которые умеют выполнять огромное количество трюков.


Многие люди приходят в представленный океанариум, чтобы посмотреть шоу с кормлением рыб-молотов, леопардовых акул и других хищников. Территория разделена на несколько главных зон, в которых можно посмотреть на удивительных и необыкновенных животных – это африканские пингвины, арапаймы, антилопы дик-дик, а также многих других.

Изображение

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

В поисках женщины для близких отношений. Рост 190, крепкого телосложения, без вредных привычек, с чувством юмора.. Предпочитаю натуральных и интересных женщ...
Москва
Познакомлюсь с мужчиной, приглашу в гости ))
Екатеринбург
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор: