Самые красивые места Москвы для прогулок

Самые красивые места Москвы для прогулок
Тип статьи:
Авторская

Патриаршие пруды


Это общее название единственного сохранившего пруда, который действует и сегодня. Патриаршие пруды окружает сквер и жилой микрорайон, которые располагаются в Центральном административном округе города Москвы на территории Пресненского района.


Это место известно местным жителям и гостям столицы из-за своего нехорошего прошлого. С Патриарших прудов начинается знаменитый роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».


Несколько столетий назад на этом месте имело название Козье болото. В воде прудов плавают лебеди и утки, которые на ночь улетают в зоопарк. В начале двадцатого века возле Патриарших прудов начиналась активная застройка. В 1912 году появился большой и красивый особняк Тарасова, который построил архитектор И.В. Жолтовский. Еще одна известная достопримечательность – это «Дом со львами», дом для высших военачальников Советского Союза.

Изображение

Триумфальная арка


Триумфальная арка в Москве считается уникальным символом мужества российских народов. Разработкой проекта занимались квалифицированные специалисты, которые быстро справились со своей задачей. Во время открытия Триумфальной арки на этом месте собралось огромное количество местных жителей, которые хотели посмотреть на новый памятник.


Во время свидания можно вместе со своей второй половинкой посетить Триумфальную арку, которая очень красиво смотрится в ночное время. Представленный памятник стал не только великой достопримечательностью, но и украшением столицы России.

Изображение


Парк Сокольники


Парк располагается на территории района Сокольники на северо-востоке Москвы. Местные жители и гости столицы имеют возможность посмотреть на 13 водоемов, среди которых можно выделить Каскад из шести Путяевских прудов, Каскад из пяти Оленьих Прудов, Собачий пруд и Золотой пруд.


Стоит отметить, что на территории парка располагаются спортивные объекты. Сюда относится физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокольники», центр спортивных развлечений на открытом воздухе «Лидер», теннисный городов, а также многие другие. Туристы и гости парка имеют возможность воспользоваться прокатом картинговой трассы с треком длиной 450 метров, а также зоной активного отдыха «ПандаПарк». В 2008 году состоялось торжественное открытие Современного музея каллиграфии.


Это настоящий зеленый остров, который находится в самом центре Москвы. Парк Сокольники имеет давнюю историю, но продолжает развиваться и функционировать в духе современности. Тут можно не только отдохнуть от городской суеты, но также и посетить разнообразные выставки.

Изображение


Дюссельдорфский парк


Дюссельдорфкий парк в Москве считается самым молодым парком в столице. Его начинали закладывать в 2006 году, а сегодня он является одним из лучших объектов рекреации в районе Марьино.


Это место сейчас трудно назвать полноценным парком, потому что тут растут еще совсем молодые насаждения. Они не дают тени в жаркие знойные дни. Это место привлекает посетителей своим выгодным расположением и красивой природой.


Дюссельдорфский парк является идеальным местом для прогулок, где можно насладиться невероятной красотой ночной Москвы.

Изображение


Старый Арбат


Улица Арбат расположена в Центральном административном округе города. Она проходит от площади Арбатские ворота до Смоленской площади. Здесь находится огромное количество достопримечательностей, которые стоит обязательно посетить каждому человеку.


Именно так привыкли называть эту легендарную улицу в столице Российской Федерации. Гости и туристы города всегда приходят сюда, чтобы встретить уличных артистов, попозировать художникам, посетить в уютном и тихом кафе, а также посетить один из музеев.

Изображение

4.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

В поисках женщины для близких отношений. Рост 190, крепкого телосложения, без вредных привычек, с чувством юмора.. Предпочитаю натуральных и интересных женщ...
Москва
Познакомлюсь с мужчиной, приглашу в гости ))
Екатеринбург
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор: