Самые красивые улицы Москвы

Самые красивые улицы Москвы
Тип статьи:
Авторская

Ниже представлен список самых красивых улиц Москвы, куда стоит сходить местным жителям и туристам.


Красная площадь

Это главная улица Москвы, о которой знает практически каждый человек. На Красной площади располагается Московский Кремль, Центральный универсальный магазин, Исторический музей, Храм Василия Блаженного, Мавзолей Ленина, а также здание, которое принадлежало Московскому университету. Сюда можно пригласить девушку или парня на интересное свидание, чтобы вместе оценить всю красоту этого места.

Изображение


Моховая улица

Моховая улица располагается в самом центре столицы и берет свое начало возле Боровицкой башни Московского Кремля. Тут можно посмотреть на такое известное сооружение, как Дом Пашкова, который сегодня принадлежит Российской государственной библиотеке. Местные жители и гости столицы смогут полюбоваться на здание университета, которое построили во второй половине 18 века.

Сегодня на этой улице располагается факультет журналистики Московского Государственного Университета, памятник М.В. Ломоносову, Институт стран Азии и Африки. Моховая улица привлекает посетителей такими достопримечательностями, как Дом Жолтовского, гостиница «Националь», Московский Манеж, а также памятник Ф.М. Достоевскому. Большое количество людей любят ее благодаря наличию огромного количества исторических памятников архитектуры.

Изображение


Остоженка

Эта улица начинается недалеко от площади Пречистенские ворота, и заканчивается возле Крымской набережной. Тут располагается огромное количество знаменитых зданий, которые привлекают своей красотой. Многие местные жители и гости столицы имеют возможность посмотреть на красоту московской архитектуры.

Можно выделить несколько знаменитых сооружений на Остоженке – музей И.С. Тургенева, Дом Кекушевой, Доходный дом Я.М. Филатова, Лицей цесаревича Николая, а также Доходный дом Чилищевой. Практически каждое здание на этой улице считается уникальным архитектурным памятником, поэтому жилье тут считается самым дорогим в Москве.

Изображение


Улица Арбат (Старый Арбат)

Эта знаменитая улица располагается в пешей доступности к Красной площади. Старый Арбат находится между Пречистенкой и улицей Новый Арбат. Это достаточно популярное место, куда приходит огромное количество туристов, чтобы сделать фото на память и проникнуться этой невероятной атмосферой.


Отдельное внимание заслуживает колоритность этой улицы, где можно встретить художников, музыкантов, танцоров, а также фокусников. Также на Арбате располагаются уютные кафе, которые ждут гостей в холодное зимнее время и летнюю жару. Здесь есть такие памятники архитектуры, как знаменитая стена Виктора Цо, памятник А.С. Пушкину и Н.Н. Гончаровой.


Совсем недавно тут открыли аналог Голливуда «аллею звезд», которую могут посетить все желающие. Но для этого необходимо договориться предварительно и заплатить определенную сумму денег.

Изображение


Малая Грузинская улица

Малая Грузинская улица располагается между Пресненским Валом и улицей Красная Пресня. До 19 века тут проживали только грузины, но позже русские чиновники и мещане выкупили половину этой территории. Тут есть такие знаменитые сооружения, как усадьба и музей русских древностей П.И. Щукина. В наше время тут располагается Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева, Католический Собор Пресвятой Девы Марии, который сегодня является одним из главных центров католичества в Москве. Это известный памятник архитектуры, на который приходят посмотреть многие туристы и местные жители.

Изображение

3.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

В поисках женщины для близких отношений. Рост 190, крепкого телосложения, без вредных привычек, с чувством юмора.. Предпочитаю натуральных и интересных женщ...
Москва
Познакомлюсь с мужчиной, приглашу в гости ))
Екатеринбург
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор: