Чем вредна кока-кола?

а?

#1 23 августа 2014 в 01:19
Уже на протяжении более 100 лет одним из самых популярных напитков является Кока-Кола. Впервые этот напиток появился еще в далеком 1886 году. Изначально Кола продавалась только в аптеках в виде сиропа. И только много лет спустя ее начали смешивать с газированной водой. Однако, несмотря на такую популярность, все врачи уже на протяжении многих лет кричат в один голос о том, что этот известный напиток очень вреден для человека. Прежде чем понять, в чем вред Кока-Колы, для начала надо ознакомиться с ее составом.



Состав Колы




Хоть Кола и появилось уже больше столетия назад, на сегодняшний день полностью не раскрыт ее состав. Производители держат эту информацию под строжайшим секретом. Однако благодаря многочисленным исследованиям, можно догадаться о наличии некоторых ингредиентов.



1) Бензоат натрия и диоксид углерода – эти химические вещества используются для консервирования соусов, рыбных и мясных изделий, напитков, ягод. Бензоат натрия нельзя употреблять людям, у которых диагностировалась чувствительность к аспирину. Также этот химический элемент в сочетании с витамином С превращается в бензол, который считается очень сильным канцерогеном.



2) Ортофосфорная кислота – кроме производства газированной воды, это вещество используется для производства текстиля и удобрений. В очень большом количестве вымывает кальций из костей и портит зубы.



3) Сахарный колер – используется для придания Коле нужного цвета. Добывается это вещество искусственным путем, поэтому полезным оно быть в принципе не может.



И это еще далеко не все химические вредные вещества, которые используются в создании Кока-Колы.



Вред Колы




1) О высокой кислотности этого напитка можно говорить исходя из того, что Кока-Кола является отличным чистящим средством. Этот напиток отлично борется с ржавчиной и накипью. Для того чтобы отстирать глубокие пятна на одежде, надо просто залить небольшое количество Колы в стиральную ошибку.



2) Постоянное употребление Колы может привести к дефициту калия. Дефицит калия может привести к упадку сил, потери аппетита, поражению мышечных тканей, что в редких случаях может привести к параличу.



3) Людям, переживающим о своей фигуре, также стоит отказаться от этого напитка. Ведь исследования показали, что в одном стакане Кока-Колы содержится больше калорий, чем в стакане с пивом. А это очень большой показатель.



4) Производители Кока-Колы утверждают, что этот напиток отлично утоляют жажду. Но в этом вопросе они все-таки лукавят. Из-за того, что Кола содержит много сахара, она искусственно возбуждает жажду. Поэтому после одного стакана пить этот напиток хочется все больше и больше.



5) Также нельзя не сказать о том, что Кола мешает нормальному сну. Ведь в ее состав входит кофеин, после которого уснуть очень проблематично.
#2 28 августа 2014 в 14:37
да,я согласен что кока-кола вредная. очень сильно вредит желудку
#3 28 августа 2014 в 15:38
Что кока-колла,что спрайты,все из непонятно чего сделаны. Так и до язвы или гастрита не далеко.
#4 29 августа 2014 в 11:33
Да кто вообще в здравом уме пьет эту колу? Я с трудом представляю, как она утоляет жажду при таком количестве сахара, который в ней содержится. Я видела в одной передаче проводили такой эксперимент. Взяли вещество, содержащееся в коле, и залили им тонкий кружочек свиного пятачка. И что вы думаете? Пятачок просто начал растворяться! Кола также действует и на желудок.
#5 29 августа 2014 в 12:43
Я никогда не думал что кока кола полезная, однако особо не заморачивался,могу попить пару раз в месяц. А так понятно что чрезмерное употребление употребление кока колу ни к чему хорошему не приведет... А так если раз в месяц выпить немного то ничего страшного)
#6 29 августа 2014 в 13:31
На самом деле, Кока-кола была создана и запатентована, как лекарство.
Представьте, что будет, если пить лекарство стаканами? Литрами?
Некоторым она действительно помогает при изжоге и тошноте.
А другие используют этот напиток, как заменитель бытовой химии – чистит отлично!
Думайте сами, как применять smile
#7 29 августа 2014 в 14:10
Я вообще не употребляю этот напиток, не столько из-за вредности, а просто на вкус он мне не нравится. Но вредность конечно перешкаливает, сколько опытов было сделано, печень крысы растворяется в этом напитке, дальше думаю и не стоит продолжать,этого достаточно чтоб точно утверждать, что этот напиток несет только вред нашему организму
#8 29 августа 2014 в 15:24
Я думаю, что это уже легенды про использование колы как пятновыводитель или антиржа smile В первую очередь кола - газированный напиток. Любая газировка содержит много сахара. Любая! Сахара в стакане колы - около 1 ст ложки. Доза огромная. Но такие дозы сахара почти в каждой газировке. Где то бывает даже больше. Этим и обусловлен главный вред напитка и газированный воды. Касаемо кофеина, в коле его не так много около 15мг в 100 мл. Учитывая, что чашка эспрессо содержит до 250мг кофеина
#9 29 августа 2014 в 16:04
Не легенды Кока - кола очень вредная для нашего организма я налил кока - колы в чайник с накипью прокипятил и накипи как не бывало, если кола делает такое с накипью что она творит с желудком это ужас просто и вызывает язву. Советую не употреблять эту продукцию!
#10 29 августа 2014 в 16:20
Я очень редко употребляю кока-колу внутрь себя)) Лучше я заместо неё куплю сока и выпью его. А кока-колой можно мыть унитазы, убирать ржавчину. Но даже ходит легенда что кока-кола способствует тому, что если есть боль в желудке, то она пройдет. Как то так.
#11 29 августа 2014 в 16:26
Евгений Бобылев, попробуйте туда налить байкал, я думаю будет тоже самое. Никакую газировку лучше не пить. А накипь лучше всего очищать уксусом. Дешевле и экономичнее. glasses
Дмитрий Лауш, это точно вряд ли. Сахар который содержится в коле только отрицательно может повлиять на желудок.Добавлено спустя 5 минутКстати, история создания Пепси точно такая же как и колы. Напиток в конце 19 века придумал аптекарь. И состав был: сахар, газированная вода, ваниль, масло и орехи «кола». Нет ли тут плагиата? :)
#12 29 августа 2014 в 16:35
Любая сладкая газировка вредна априори. Мтарый фокус. Возьмите Кока Колу и Ментос. При смешивании Везувий вам обеспечен. А что в это время в желудке творится? Лучше пить обычную дистилированную воду :)
#13 29 августа 2014 в 16:37
Андрей, Ну возможно, я лично это не проверял. А так нафиг вообще нужна эта кока-кола, она дорогая и без полезная. Но конечно же она вкусная. Хорошая пиар компания была у кока-колы просто, иначе она бы была малоизвестной фирмой.
#14 29 августа 2014 в 16:40
Кстати бред кока колы - самый узнаваемый в мире. А вообще был в Интернете когда то миф, что колу делают из каких то червяков. Но это сколько червяков надо?) Кстати мне еще интересно. Заводов колы по всему миру великое множество. А сам сироп (или концентрат), который размешивают водой - производят на этих же заводах?
#15 29 августа 2014 в 16:42
диреХтор, А от желудка я предпочитаю пить воду "боржоми". Она правда дорогая, но главное что помогает. И пейте лучше заместо всех этих гадостей - к кипяченую воду! Лучше для здоровья! Я так уже давно делаю.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.