Питание для увеличения мышечной массы

#1 23 августа 2014 в 01:18
Получить красивое, рельефное и спортивное тело хочет каждый из нас. Соблюдение диеты, принципов здорового питания и физической активности помогут преобразить ваш силуэт до желаемого результата. «Но я же могу есть то, что мне хочется и просто активно заниматься спортом», - скажите вы. В чем-то вы будете правы. Но наличие физических нагрузок без соблюдения спортивных диет не обеспечивает набора мышц. Если вы действительно желаете увеличить мышечную массу, настраивайтесь на соблюдение новых правил питания. Я хочу предложить комплекс здорового питания для спортивного и накаченного тела. Если ваше тело имеет худощавое строение, но вы хотите это быстро исправить, то это питание именно для вас.

Протеин – почти стопроцентный (100 [%)] чистый белок. Он служит основным источником для полноценного роста мышц. Без этого органического вещества просто невозможен процесс увеличения их объема. Даже если вы употребите его сверх суточной нормы, то не расстраивайтесь, негативно на вас это никак не отразится. Хотя необходимая норма употребления белка составляет от 20 до 30 грамм в сутки. Из животных протеинов лучше всего употреблять яичный и сывороточный белки. Из растительных – соевые белки.

Гейнер или как его еще называют, углеводник – энергетическое вещество, при котором вы получите нужную дозу углеводов, чтобы восстановить организм после больших физических упражнений и нагрузок. Также его можно употреблять тогда, когда нет времени или возможности правильно покушать. Крайне не рекомендуется употреблять этот продукт на ночь.

Креатин – органическое вещество или аминокислота, которая обладает свойством удержания в организме некоторого количества воды. За счет этого мышечная масса будет крепнуть, а вы становиться еще сильнее и устойчивей. Креатин необходимо употреблять до начала тренировки. Суточная доза данного вещества составляет около 20 грамм, которую в течение месяца необходимо уменьшить до 5 грамм.

Витамины и микроэлементы. Рекомендую ежедневно принимать витаминные комплексы, так как овощи и фрукты, приобретаемые в магазинах и рынках, не содержат необходимого для организма количества витаминов и микроэлементов.

Если ваше питание насыщенно белками и медленно усваивающимися углеводами, то я могу убедить вас, что путь к успеху проложен. Продолжайте правильно питаться, отслеживайте увеличение веса, старайтесь питаться порционно каждые три часа, выпивайте в день больше трех литров воды и, конечно же, активно занимайтесь спортом. Ведь скоро вы подойдете к зеркалу и ахните, насколько привлекательно и рельефно тело, к которому было приложено столько усилий и трудов. Гордитесь, восхищайтесь собой и своей новой спортивной фигурой.
#2 29 августа 2014 в 12:47
Спасибо за полезную информацию, я абсолютно согласен, что для того чтобы накачать мышцы нужно не только заниматься но питаться соответственно...
#3 29 августа 2014 в 15:37
Ну на такое питание денег не на собираешься. Я кушал и гейнер и креатин. Впечатления не плохие но всё же эффект очень слабый. Вначале пил гейнер и креатин месяц. За это время скушал 5 кг гейнера и пол кг креатина. Но сейчас понимаю что всё это бред))
#4 29 августа 2014 в 16:02
Чтобы иметь красивое тело и накачанные мышцы ничего из этой химмии лучше не пить потому как со временем это вся химия дает о себе знать. Нужно регулярно заниматься спортом желательно баскетболом развивает очень много мышц. Пробежка с утра и вчером после 6 вообще пищи не употреблять и не есть фаст фуда и всего остального только здоровое питание. Иногда питание гораздо важнее чем занятие спортом.
#5 29 августа 2014 в 16:10
Евгений Бобылев, Ну с этим я не совсем согласен, так как спортивное питание это совершенно не вредная химия. Если почитаете состав гейнера и состав детского питания "Малыш" то увидите что состав практически одинаковый.
#6 29 августа 2014 в 16:38
В нежном юношеском возрасте занимался тяганием "железа". И как то настал момент, что мой вес остановился и никак не хотел набираться. Добрые люди посоветовали есть 3-4 раза в день манную кашу. Исключительно манную кашу и ничего больше. За 12 дней я набрал 10 кг. Манную кашу не ем уже 18 лет crazy
#7 29 августа 2014 в 16:59
диреХтор, Ахах. Та ладно. Не ври пользователям данного сайта) Я целых пол года, 3 раза в неделю ходил в тренажорный зал, отлично натурально питался, но как был я 72 кг , так я и остался. И не какая каша мне не помогала.
#8 30 августа 2014 в 10:04
1. Тренировки в бассейне не направлены на усиленный рост мышечной массы.
Конечно любой спорт развивает мышцы и различные физические качества для решения своих задач.
Посмотрите на телосложение пловцов – вот примерно такие мышцы можно получить при регулярных тренировках.
Здесь нужно учитывать несколько фактов:
Первое – плавать можно на длинные дистанции, тут важнее выносливость, или на короткие скоростные дистанции – тут очень важна сила.
Размер мышц в этих случаях будет отличаться.
Второе – профессиональные пловцы выполняют дополнительные силовые упражнения для развития нужных мышц.
Третье – профессиональные пловцы с хорошей спортивной фигурой занимаются спортом с детства и с огромным объемом нагрузок !
Четвертое – в профессиональном спорте зачастую используются запрещенные препараты.
2. В силовых видах спорта бассейн иногда применяется для восстановления, для тренировки сердца и кровообращения, для корректировки веса.
При наращивании мышечной массы можно применять плавание как вспомогательное средство, но делать это правильно и в нужное время.
Чрезмерные нагрузки такого типа могут замедлить или остановить рост мышечной массы.
3. Для роста мышечной массы и силы есть специальные средства и методы – занятия на тренажерах и со штангой, тренировки с гантелями, тренировки на перекладине и брусьях. Подробные программы для любых условий смотрите в разделе «Программы тренировок».
#9 30 августа 2014 в 10:13
nur2000, Всё верно вы сказали, даже если плавать на короткие дистанции на силу то даже в этом случае мышечную массу не наберёшь. Можно использовать это действительно как вспомогательное средство. А для роста мышц эффективно только "железо"
#10 30 августа 2014 в 11:00
Дмитрий Лауш:
диреХтор, Ахах. Та ладно. Не ври пользователям данного сайта) Я целых пол года, 3 раза в неделю ходил в тренажорный зал, отлично натурально питался, но как был я 72 кг , так я и остался. И не какая каша мне не помогала.
Дмитрий Лауш, чтобы кого то обвинять во лжи, нужно иметь обратные , доказывающие неправоту оппонента факты. Я же тебе не про инопланетян доказываю. Тебе сколько лет? ты всего пол года в тренажерку ходил? нормально питался говоришь? а я храссказываю историю, которая случилось 17 лет назад.И в зал я ходил 4 года, а не 6 месяцев. Какое в 90ые нормальное питание? ешь то, что дают родители. Вернее то, что они смогли купить. Мы на тренировке пили 90% протеин, смешивая его с обычным молоком и добавляя какао, чтобы хоть как то перебить этот отвратительный вкус. И то, хз, что там было на самом деле, потому как на пакете из надписей и было "90 % протеин" , а кто и что туда засунул , один Бог знал. Молоды были, глупы, благо хоть заразу в себя не кололи для роста, как другие.
#11 30 августа 2014 в 11:08
диреХтор, Нет. Я тренировался года 3 подряд. До тренировок была развита очень хорошо выносливость с помощью бега и других занятий. Просто я написал что питался пол года очень хорошо. Даже покупал детское питание "Малыш" так как он содержит много углеводов и ел пачку малыша( Одну пачку за два дня) Но даже это мне не помогало. Но я от природы эктоморф. Поетому для меня естественным путем набрать вес это невероятный труд.
#12 30 августа 2014 в 13:27
Дмитрий Лауш, а у меня наоборот, я как легко набираю, так же легко и сбрасываю. Конечно "легко сбрасываю" громко сказано, но все же laugh Лет 5 назад я весил 113 кг, потом за неполный год сбросил 25кг , до 88. Потом опять набрал за 2 года до 111 кг. такой вес у меня был этой зимой.Сейчас сбросил дл 98 кг. Причем я в зал не хожу. Просто начинаю меньше жрать и чуть больше двигаться. Организм такой, зараза sad
#13 31 августа 2014 в 11:51
диреХтор, Ну я так понял что ты же по телосложению от природы "мезоморф" ?
(Мезоморфы — прирожденные спортсмены, худы и мускулисты, даже не стремясь к этому. Обычно их телосложение называют «средним». Ведущие теннисные ракетки мира, фигуристы и бодибилдеры относятся к этой группе.)
#14 31 августа 2014 в 22:39
Дмитрий Лауш:
диреХтор, Ну я так понял что ты же по телосложению от природы "мезоморф" ?
(Мезоморфы — прирожденные спортсмены, худы и мускулисты, даже не стремясь к этому. Обычно их телосложение называют «средним». Ведущие теннисные ракетки мира, фигуристы и бодибилдеры относятся к этой группе.)
Дим, твои бы слова да Богу в уши laugh мой рост 182 см и 100 кг для такого роста многовато в том виде, в каком он есть. Если бы я занимался активно спортом последние лет 10, тогда да, а так вечная борьба с самим собой и периодические походы в зал. sad
#15 5 сентября 2014 в 16:09
хочу обратить внимание на выбор белов. Главное то, что они должны быть полноценными, содержать все аминокислоты. Иначе белки в мышцах не смогут построиться, даже если будет нехватать
одной аминокислоты.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.