Как отказать девушке в встрече?

#1 20 марта 2015 в 22:10
Как отказать девушке в встрече?

К сожалению, не каждый влюбленный человек может рассчитывать на взаимные чувства. Как отказать девушке о встрече, если вы не заинтересованы в ней? Случается, что девушка красивая, умная и обаятельная, но душа не лежит к ней. В свою очередь, эта милая дама намекает или же прямо настаивает на вашем свидании. У каждого из нас свой темперамент. Некоторые переносят отказ легко и без обид, другие же, более эксцентричные личности, могут сильно расстроиться и даже разозлиться! Чтобы второй вариант развития событий не случился, следуйте нижеприведенным рекомендациям.

Уважайте девичьи чувства

Если встречи с девушками на данный момент вас не интересуют, то не стоит давать лишних надежд представительницам прекрасного пола. Безусловно, легкий флирт допустим, но лишь в меру, чтобы у обольстительниц не сложилось превратного мнения о вас. В том случае, если вы все-таки произвели должное впечатление на влюбчивую особу, но не знаете, как отказать девушке о встрече, то никогда не притворяйтесь, что у вас уже есть другая возлюбленная. По своей природе большинство женщин обладает особой проницательностью, поэтому подруга может легко раскусить такой обман и обидеться. Но будет еще хуже, если в ней проснется дух соперничества и она решит отвоевать внимание объекта своей любви.

Будьте искренни и холодны

Конечно, можно пытаться сделать вид, что вы совсем не похожи на тот образ принца, который нарисовала себе милая дама. Однако стоит учесть тот факт, что «любовь слепа». Поэтому, в независимости от темперамента своей подруги, сразу проясните ситуацию. Не дожидайтесь того момента, пока она влюбиться вас еще сильнее, а вы не будете знать, как помягче отказать девушке о встрече. Правда действительно отрезвляет и вскоре ваша знакомая сама смириться с тем, что пора поставить точку в так и несостоявшихся отношениях.
#2 25 мая 2015 в 23:29
Она сама должна понять, что вы ей не подходите, и ей будет проще и вам.
#3 2 октября 2022 в 18:22

Лично у меня не было такого, чтоб кто-то отказывал во встрече) Ну, максимум переносили на пару дней) Тут смотря еще как себя девушка позиционировать будет

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.