Брак с иностранцем.

Плюсы и минусы такого союза

#1 23 августа 2014 в 01:28
Актуальный вопрос для каждой незамужней девушки – как удачно выйти замуж. Но не все современные барышни желают связывать свою жизнь с соотечественниками. Некоторые ищут «заморских принцев» и верят, что, заключив такой союз, их ждет радужная и беззаботная жизнь в далекой стране.

Но нельзя строить заоблачных иллюзий. Зачастую такие браки могут обернуться кучей неприятностей, а иногда и настоящим кошмаром для женщины. Поэтому в современном мире не стоит опираться только на чувства. Любовь – это прекрасно, но прежде чем сделать серьезный шаг, нужно обязательно взвесить все за и против, а уже после решать, нужны ли такие перемены.

Так чего же следует ожидать тем, кто хочет сочетаться браком с иностранцем? Какие преимущества и недостатки скрывает такой союз? Нужно разобраться.

1. Основным плюсом такого замужества является возможность переезда в другую страну с высоким уровнем жизни. Ни для кого не секрет, что за границей жизнь более обеспеченная, условия работы лучше, уровень медицины выше. Там есть перспективы развиваться и строить карьеру.

2. Одной из причин таких браков, кроме огромной и взаимной любви, является также большое желание сменить, таким образом, обстановку, выучить иностранный язык и завести новых друзей. Брак с иностранцем дает шанс осуществить давние мечты.

3. Еще один значимый аспект, почему девушки выходят замуж за жителей другого государства - это уживчивый характер заграничных мужей. Иностранцы более внимательны и заботливы по отношению к своим женам и зачастую обладают именно теми качествами, которые так ценят современные женщины в мужчинах.

Однако существует немало причин, по которым многие отказываются от таких союзов, чтобы избежать неприятных последствий.

1. Прежде всего следует знать, что другая страна имеет свои устои и традиции, которые порой сильно отличаются от того, к чему девушки привыкли за долгие годы жизни на родине. Нередко в чужой стране новоиспеченная жена страдает от тоски по дому. Зачастую бывает трудно привыкнуть не только к обычаям, но даже к местной кухне. А если отсутствуют и элементарные знания языка, то жизнь за границей может превратиться в настоящую рутину, в которой женщина будет испытывать нехватку общения и чувствовать себя одинокой.

2. Очень часто до момента официального получения гражданства возникают проблемы с устройством на работу. В некоторых странах даже приходится сдавать экзамен на уровень владения языком, чтобы получить какую-либо должность.

3. Иногда случается, что после свадьбы супруг кардинально меняется, и жены задаются вопросом, куда же подевался тот любящий, щедрый и внимательный мужчина, в которого они влюбились когда-то с первого взгляда. А бывают еще более трагичные ситуации, когда новоиспеченный муж оказывается мошенником или сутенером, который может втянуть свою избранницу в очень опасную историю. Кто-то скажет, что это может произойти и на родине. Да, но здесь всегда есть возможность рассчитывать на помощь родных и близких, которые никогда не оставят в трудную минуту, и в крайнем случае можно попросить защиты у государства. А за границей придется надеяться только на себя.

4. Еще одна причина, которая останавливает большинство женщин перед браком с иностранцем – это дети. Ведь всем известно, что ребенок, рожденный на территории другого государства, автоматически становится его гражданином. И если вдруг произойдет разлад в семье, за которым последует развод, то ребенка, с большей долей вероятности, оставят под опекой отца. А что может быть ужасней для любящей матери, чем лишиться возможности видеться с детьми. И ведь такие ситуации в наше время не редкость.

Поэтому к решению вопроса, связывать ли жизнь с иностранцем, следует подходить с очень большой осторожностью. Ведь не всегда такие браки сулят беззаботную и счастливую жизнь. Зачастую последствия могут быть плачевными. Важно все тщательно взвесить, оценить риски, осмотреться по сторонам, ведь может оказаться, что и на родине реально построить крепкую семью. Нужно только хорошенько постараться.
#2 26 августа 2014 в 21:50
Я не вижу ничего плохого в браке с иностранцами. Самое главное подходить к вопросу с умом. На мой взгляд решающим фактором является страна. Если бы я был девушкой, я бы не задумываясь вышел за американца или немца. Что бы ни говорили, а уровень жизни там куда выше. А вот с мусульманскими странами я был бы осторожен, поскольку их традиции чужды нашим девушкам!
#3 28 августа 2014 в 09:45
Я большой противник подобного рода браков. По телевидению уже показали тысячи передач, в которых несчастные девушки умываются слезами и жалеют о содеянном. Во всех подробностях осветили проблемы, с которыми столкнулись эти женщины, желающие жить за границей. И не смотря ни на что, прекрасная половина продолжает надеяться на то, что у них будет все по другому, у них все сложится. Хочу всех отрезвить, ничего у вас не сложится. Разный менталитет рано или поздно сделает свое дело и вы вернетесь на свою родину, с которой с таким желанием убегали. Народная мудрость не зря гласит, где родился там и пригодился. Для того, чтобы найти себе человека по душе, не обязательно покидать родную страну.
#4 28 августа 2014 в 14:45
Да это не самый лучший вариант для девушек, хотя любовь не знает границ. Кстати,у нас тоже не мало красивых парней.
#5 29 августа 2014 в 12:02
Лично я против браков с иностранцами даже при наличии огромной любви. Есть такое понятие как русский менталитет, и он действительно очень отличается от менталитета представителей других национальностей. В первые месяцы брака все сладко, да гладко, а потом начинаются проблемы бытового уровня. Кроме того, не забывайте, что в чужой стране вы никто и звать вас никак. Устроиться на работу и стать независимой не так то просто, потому что нужно знать язык, иметь подтвержденный диплом и пр.
#6 29 августа 2014 в 13:31
у меня сестра замужем в Штатах и 3 ее одноклассницы......а моя подруга вышла замуж во Францию. Все непросто и неоднозначно,но у этих женщин никак не складывалась личная жизнь в России,надеюсь,что сложится там.Просто не нашелся тот мужчина с кем можно создать семью в России,они стали искать за границей и нашли,пусть будут счастливы.А язык-не проблема,можно быстро научиться,находясь в языковой среде ,а во-вторых,не нужно мыслить стереотипами и ставить табу-ни за что...никогда...итд....человек ищет где лучше...
#7 29 августа 2014 в 15:59
Знаю такой пример. У моей мамы лучшая подруга в 90х вышла за "русского" иностранца - это был ее друг детства. Он в свое время уехал в Англию. И как то приехав погостить в Россию - забрал ее с дочерью. Но после свадьбы (как тут и говорили) начались проблемы. В итоге развод. Она с дочерью одна можно сказать в чужой стране. Многое им пришлось пережить. Но они не вернулись. И сейчас у них все хорошо. Государство там им и пособия раздает и жилье каждому. Так что тут надо думать. Иностранцы многие скупердяи - жить с ними сложно. Но если женщина сильная, то со всеми неурядицами можно справиться.
#8 29 августа 2014 в 16:18
Nick Snow:

Я не вижу ничего плохого в браке с иностранцами. Самое главное подходить к вопросу с умом. На мой взгляд решающим фактором является страна. Если бы я был девушкой, я бы не задумываясь вышел за американца или немца. Что бы ни говорили, а уровень жизни там куда выше. А вот с мусульманскими странами я был бы осторожен, поскольку их традиции чужды нашим девушкам!

Я тоже ничего плохого не вижу в браке с иностранцами, но сама так и не смогла выйти замуж за немца((( Но, думаю, вовсе не из-за его национальности, а просто никогда его не любила))) Думаю, уже в "цветочно-конфетном" периоде можно понять тот ли это человек, с которым хочешь связать свою жизнь.
#9 29 августа 2014 в 16:24
Ещё надо помнить что у иностранцев совсем другой менталитет. Где то он лучше нашего, а где то , нам его не понять. Однажды видел передачу по ТВ как раз про эту тему. Там гражданин США женился на русской девушке и жили они в России. У американца здесь был бизнес. И вот девушка, его жена рассказывает: "Ехали в автобусе, подходит контролер - сначала к мужу, тот платит ТОЛЬКО за себя." "Я была в шоке." И это частенько так случается.
#10 29 августа 2014 в 20:33
Моя родственница вышла замуж за иностранца - по обмену приезжал. Американец. Вот только совсем уж не рвался он домой. В России больше понравилось. Прямо и не скажешь, что в Штатах родился и вырос. Родители его - совсем другое дело. Они, конечно, расстроились, но потом ничего, свыклись.
#11 30 августа 2014 в 00:50
Nick Snow, Я согласен со вторым постом, за американца или за немца в крайнем случае можно выйти замуж, но не за негра и всяких китайцев. Хотя бывает же что такие люди влюбляются(Русская и негр) и потом у русской девушки дети негры бегают
#12 30 августа 2014 в 11:09
Дмитрий Лауш:
Nick Snow, Я согласен со вторым постом, за американца или за немца в крайнем случае можно выйти замуж, но не за негра и всяких китайцев. Хотя бывает же что такие люди влюбляются(Русская и негр) и потом у русской девушки дети негры бегают
угу, как в анекдоте : в этой жизни я ненавижу только две вещи - расизм и негров laugh как по мне, то каждый сам решает с кем ему связывать жизнь, главное чтобы по любви ,а не по расчету. А мулатки очень даже симпатичные получаются laugh
#13 4 сентября 2014 в 16:16
Я глубоко убеждена: только русский мужчина может сделать русскую женщину по-настоящему счастливой. Русской женщине, как никому другому в мире, очень важно чувствовать себя «как за каменной стеной». Западный мужчина, который до старости остается избалованным мальчиком, не может удовлетворить эту ее потребность. А русский мужчина — может. Потому что, в отличие от «вечного ребенка» из Западной Европы, русскому мужчине нравится быть зрелым и сильным. Ничто не вызывает в нем такого чувства гордости, как то, что его сила востребована..
#14 5 сентября 2014 в 12:49
Дмитрий Лауш:

Nick Snow, Я согласен со вторым постом, за американца или за немца в крайнем случае можно выйти замуж, но не за негра и всяких китайцев. Хотя бывает же что такие люди влюбляются(Русская и негр) и потом у русской девушки дети негры бегают

А почему вы за американца и немца, но против негра?Негр,что, не человек? В негра нельзя влюбиться? Моя знакомая вышла за негра, теперь у нее две дочки-мулатки) одна красивее другой. Конечно, может подрастут в школе к ним как-то не так будут относиться, но зато у них счастливая семья,любящие родители
#15 5 сентября 2014 в 16:19
Брак с иностранцем, в котором один из супругов православный христианин, а другой придерживается иной веры, повлечет за собой не только дополнительные проблемы, но и возложит на них обоих дополнительные обязательства. Это связано с тем, что между супругами, не имеющими общего мировоззрения, рано или поздно возникают серьезные трения и размолвки. Вследствие чего психологическая нагрузка для того члена семьи, который находится в христианской традиции, будет очень большой.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.