Нужен ли женщине ум?

Нужен ли женщине ум?
Тип статьи:
Авторская


Как оказывается, проблема в том, что мужчины и женщины во время знакомства по-разному определяют понятие «ум».


Женщина считает себя умной при наличии нескольких составляющих: профессиональные знания, количество дипломов, разнообразные аттестаты, грамоты, занимаемая должность, возможность материального обеспечения себя любимой, умения выгодно подать себя и так далее. Делаем вывод, по мнению женщины, её ум зависит от того, что её знания оценивали в школе, затем в институте, далее работодателем. Но наличие красного диплома ещё не показатель ума, и он не поможет ей построить отношения с мужчиной. Не получилось с одним, со вторым, потом ещё и с третьим и всё — все мужики теперь плохие. А по-другому не может быть. Она же умная, а они настолько глупы, что не могут оценить её по достоинству.


Возьмём, например, некую девушку по имени Марина. Пусть она работает руководителем какого-нибудь отдела. У девушки сложная работа, как следствие — крепкие нервы и стальной характер. Она умная и достаточно эрудированная. Настоящий руководитель. Но вот отношения построить не удаётся. А всё очень просто. Мужчины стараются обходить стороной таких женщин. Марина же привыкла занимать доминантную позицию. А мужчинам так не нравится, не комфортно им так.


Девушка не умеет вести себя женственно. И Марина очень сильно удивляется, когда её недалёкие подруги без особого труда выходят замуж. Вот отсюда и стереотип, что мужчинам нужны глупышки.


А ведь проблема в том, что такие девушки, как Марина, и мужчины вкладывают разный смысл в понятие «женский ум».


Для мужчин умная женщина — это мудрая женщина. И жизненная мудрость не зависит от количества образований. Это умение слушать, понимать, умение разрешить любой конфликт и так далее.


Получается, что для мужчин женский ум заключается совсем в другом. Пи их мнению, даже секретарша без высшего образования может быть умной т.к. рядом с ней мужчина будет чувствовать себя настоящим мужчиной.


Никто не хочет связывать свою жизнь с Гитлером в юбке. Вы должны быть женой, подругой, любовницей. Вырабатывать в себе женскую модель поведения.

682
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

В поисках женщины для близких отношений. Рост 190, крепкого телосложения, без вредных привычек, с чувством юмора.. Предпочитаю натуральных и интересных женщ...
Москва
Познакомлюсь с мужчиной, приглашу в гости ))
Екатеринбург
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор: