Гид по лучшим паркам Москвы для прогулок на велосипеде

Гид по лучшим паркам Москвы для прогулок на велосипеде
Тип статьи:
Авторская

Филевский парк


Набережная Москвы-реки оборудована чистым пляжем и комфортными лавочками. Тут можно передохнуть после поездки на велосипеде и насладиться живописным видом. В лесной зоне есть разнообразные детские площадки и тренажеры для взрослых. Для велосипедистов оборудованы отдельными кольцевые дорожки. Сюда можно пригласить парня или девушку на свидание, чтобы вместе отдохнуть от городской суеты.

Изображение

Битцевский парк


Это идеальное место для людей, которые любят велопрогулки в естественной природе. Тут есть огромное количество асфальтированных и грунтовых дорожек. В центральной части оборудована отдельная дорожка для всех желающих. Маршруты в Битцевском парке необходимо выбирать и прокладывать в зависимости от уровня сложности. Тут можно устроить тренировочные прогулки с детьми в стиле кросс-кантри.

Изображение


Речной маршрут


Его уникальность заключается в том, что он проходит по водоемам северо-западной части столицы. Он захватывает Строгинскую пойму, гребной канал и Серебряный бор. Во время такой велопрогулки можно полюбоваться на величие водоемов и лесные массивы. Гостям столицы откроются главные достопримечательность Москвы, которые находятся вблизи водоемов. Если есть желание, то тут можно прокатиться на пароме.


Маршрут включает в себя огромное количество живописных мест, где можно остановиться для передышки. Такая велопрогулка станет отличным вариантом романтического свидания или встречи со своей второй половинкой.

Изображение

Вешняки-Царицыно


Маршрут Вешняки-Царицыно имеет протяженность около 35 километров. Во время поездки можно посетить несколько парков – Радуга, Кусково, Кузьминки и Борисовские пруды. Главная достопримечательность представленного маршрута – это присутствие минимального количества автомобильных дорог. На пути можно встретить несколько природных водоемов, разные памятники архитектуры, скульптуры с вековой историей, красивые аллеи, устроенные велодорожки и другие не менее живописные места.

Изображение


Лосиный остров


В центральной части Москвы находится национальный парк под названием Лосиный остров. Тут есть сочетание спокойствия и гармонии дикой природы. В этом месте гости, и местные жители столицы смогут отдохнуть от городской суеты большого мегаполиса. На территории парка есть несколько охраняемых территорий, которые не разрешено посещать. Но это не помешает совершить прогулку на велосипеде за их пределами. Лосиный остров – это мир дикой природы, где есть все шансы увидеть кабанов, лосей, а также пятнистых оленей. Тут есть асфальтированные дорожки и грунтовые тропы для прогулок на велосипедах.

Изображение

Измайловский парк


Ценители прекрасного обязательно оценят маршрут по Измайловскому и Терлецкому парках. Сюда можно приезжать на велопрогулку со всей семьей. На пути можно увидеть следующие достопримечательности, как Собор Покрова Пресвятой Богоридицы, водоемы, памятник ямщику и другие. Если есть желание, то можно посетить различные мастер-классы.

Изображение

Яуза-ВДНХ


Точка начала недалеко от станции московского метрополитена Сокольники. Дорожки маршрута все асфальтированные или грунтовые, но хорошего качества. Именно благодаря этому можно выбирать для себя наиболее оптимальный скоростной режим. Во время маршрута встретится акведук, мост, деревянную скульптуру Святогора из преданий, а также фонтан «Золотой колос».

Изображение

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Я молодая, горячая и уверенная в своем навыке обкатать любого жеребца девушка. Начать общение с приятной беседы и закончить с глубокой отдышкой от удовольств...
Москва
Автор: