Расставание с любимым. Как избавиться от чувства одиночества

Расставание с любимым. Как избавиться от чувства одиночества
Тип статьи:
Авторская

В течение всей жизни время от времени каждая девушка встречает и провожает дорогих сердцу людей. И если встреча приносит радость, приятное волнение, торазлука — грусть и боль.


Расставание — это действительно маленькая смерть, конец чего-то. Ведь вместе с уходом любимого человека девушка навсегда теряет все то, что присутствовало в контакте с ним. Она может воссоздавать те же события с другим партнером, но они будут эмоционально иными.


Если девушке довелось столкнуться с подобной ситуацией, возможно, ей помогут эти рекомендации – они научат прощаться и жить дальше.


1. Для начала стоит заручиться поддержкой близких людей, на которых она может опереться (родители, подруга или же психолог). В состоянии шока, а это первая реакция после потери любимого, важно заземлиться, то есть, ощутить устойчивость под ногами. Хорошо помогают прикосновения, крепкие объятия другого человека, дающие почувствовать что вы не одна. Барышне необходимо дать себе время на переживание потери (выход негативных эмоций, плач), ей не стоит принимать каких-либо решений в острой стадии кризиса.


2. Процессу переживания мешают иллюзорные представления: «лучшего мужчину я уже не встречу и никого не полюблю», «он ушел из-за меня — я неудачница» или «он обязательно вернется». Девушке важно принять факт расставания как данность, отпустить уходящего и поставить точку в былых отношениях, иначе она надолго застрянет в своих страданиях. Необходимо четко понять, что мужчина просто больше не любит. А зачем же тогда вообще быть с ним. В паре должны быть взаимные чувства.


3. Для девушки будет полезно мысленнопроизнести слова или написать письмо, обращенное к ушедшему: «Спасибо за время, проведенное со мной. Прощаю. Отпускаю навсегда». Обязательно нужно найти, за что поблагодарить, и пожелать добра. Ведь обида и обвинения себя не дают окончательно выздороветь и построить новые отношения. Без прощения девушка просто не сможет создать новые связи с другим мужчиной, так как постоянно будет думать о прошлых отношениях, о том, как ее предали.


4. Пережив разлуку, дама должнапоставить правильные цели и искать свое счастье с опорой на саму себя. Возможно, ей нужно развлечься или найти новое хобби. Можно записаться на курсы шитья или заняться танцами. Это позволит девушке найти новых друзей и сделать свою жизнь ярче. Да и новые развлечения смогут разнообразить жизнь девушки и займут на время все ее мысли.


Если девушки прислушаются к описанным правилам и постараются следовать им, то разлука будет не так болезненна.

1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Ищем подругу для новых открытий
Ярославль
Автор:
Ты чувствуешь как в твоем теле накопилась усталасть? Тогда работа моих губ после которой ты почувствуешь как тепло разливается по всему твоему телу, это то ч...
Москва
Автор:
Я молодая, горячая и уверенная в своем навыке обкатать любого жеребца девушка. Начать общение с приятной беседы и закончить с глубокой отдышкой от удовольств...
Москва
Автор: