Решили погулять в Москве с девушкой? Откуда возникает ревность?

Решили погулять в Москве с девушкой? Откуда возникает ревность?
Тип статьи:
Авторская

Человек склонен испытывать широкий спектр чувств по отношению к окружающему его миру. В частности, к обществу, в котором он существует и к тем людям, которые его окружают. Взаимоотношения в современном обществе так или иначе неизбежны – с самого рождения и до конца жизни мы живем, взаимодействуем и общаемся с людьми. Даже если вы решили погулять в Москве с девушкой, может возникнуть ревность, так как новая подруга является частью вашего окружения. Ревновать можно сразу несколько людей – новую подругу, жену и красивую девушку вашего друга.


Семья и ревность

На определенном этапе жизни возникает особый вид отношений – семейные. Они позволяют испытать все внутренние качества любого члена в семье. К сожалению, кроме позитивных качеств имеются негативные. Одно из наиболее разрушительных – ревность, которая часто сказывается негативно на отношениях в семье.

Данное чувство неразрывно связано

с чувством любви. Но если любовь, как чувство приятное, вызывает положительные эмоции, то ревность – как обратная сторона медали. Она губительна для любых отношений. Однако, у каждого чувства, у каждой эмоции есть свои причины. Появлению ревности способствует, прежде всего, недостаток внимания к отдельному члену семьи. Человек чувствует себя одиноким, обиженным. Избыток этих чувств влечет за собой довольно неприятные последствия. Человек становится более замкнутым, возможно, агрессивным. Чего ни в коем случае нельзя изменить.


Ревность часто появляется в семьях, где нет доверия. В детстве мальчика очень часто обижали, уделяли ему мало внимания — и он стал ревновать своих родителей. Ему не хватало внимания и заботы — и все это он решил выразить в будущей жизни. Когда его партнер идет на встречу с человеком противоположного пола – он боится, что его могут обмануть и изменить. Такой человек просто не может доверять и всегда чувствует себя не комфортно.


Как искоренить ревность партнера?

Как и любое негативное явление, ревность можно искоренить. Для этого достаточно уделять равное количество времени каждому члену семьи. Довольно простое решение избавляет от серьезной и опасной проблемы. Впрочем, внимание – залог успешной и крепкой семьи.


Кроме этого, не стоит давать повода для ревности – не прячьте свой телефон и показывайте свою страничку в социальных сетях. Не стоит очень часто ходить на встречи с противоположным полом. Ведь даже если вы решили погулять в Москве с девушкой, не сказав об этом партнерше – вашим отношениям может придти конец.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новые анкеты Все анкеты

В поисках женщины для близких отношений. Рост 190, крепкого телосложения, без вредных привычек, с чувством юмора.. Предпочитаю натуральных и интересных женщ...
Москва
Познакомлюсь с мужчиной, приглашу в гости ))
Екатеринбург
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор:
Мало опытен и стеснителен. Готов к обсуждению пожеланий и чувствительных зон друг друга для комфорта нам обоим. Не против использования игрушек. Открыт к ...
Москва
Автор: